Памятка для родителей. Правила посещения детского сада

1. Придерживаться физиологически обоснованного режима жизни и режима питания ребенка, не нарушать воспитательно-образовательный, оздоровительный и лечебно-профилактический процесс.

2. Требовать от ребенка уважения человеческого достоинства других детей, педагогов и иных сотрудников Учреждения

3. Не допускать наличия у ребенка потенциально опасных для жизни и здоровья предметов (спичек, зажигалок, колющих и режущих предметов, жевательной резинки и т.д.).

4. Не допуска наличия у ребенка ценных вещей и ювелирных изделий, денежных средств.

5. Обеспечивать своевременную явку ребенка в Учреждение, лично передавать воспитанника воспитателю до 8.00 часов через фильтр; сообщать об отклонениях в здоровье ребенка воспитателю.

6. Приводить ребенка в надлежащем виде, опрятно одетым, имеющего сменную обувь, соответствующую погоде верхнюю одежду для совершения прогулок, а так же, имеющим запасную одежду.

7. Своевременно забирать ребенка из Учреждения. Не передавать ребенка посторонним лицам.

8. Не приводить ребенка и не забирать его в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

9. Не допускать посещение Учреждения ребенка в случае обнаружения у него инфекционных заболеваний, создающих угрозу заражения остальных детей и персонала Учреждения.

10. Информировать Учреждение об изменениях  в физическом и психическом состоянии ребенка, препятствующих нахождению ребенка в Учреждении.

11. Информировать Учреждение о предстоящем отсутствии ребенка до 9.00 часов утра, разъяснив причину отсутствия.

12. Информировать Учреждение за день о приходе ребенка после его отсутствия до 9.00 часов утра.

13. После 3-х дневного отсутствия предоставить справку врача детской поликлиники о состоянии здоровья ребенка.

14. Не нарушать морально-этических норм при общении с администрацией Учреждения и иными его сотрудниками.

Национальный фонд подготовки кадров. Проекты в сфере информатизации образования.
Курс подготовлен по технологии «Веб-Конструктор для образования».